пятница, 22 января 2016 г.

Команда "Пятёрочка", 2 "Б" класс, г. Обнинск

Состав команды:  весь класс
Денис П.

Командир команды: 
Андрей Р.

Координатор:
Инжутова Лариса Владимировна

Девиз команды:
В «Пятёрочке» смышлёные ребята,
Нас впереди успех ждёт и награда!
Бесспорно, лучшие лишь мы,
Все неудачи позади!

Правила работы в команде:
Один за всех и все за одного. 
Лучше скажи мало, но хорошо.
Учись слушать, понимать и выбирать главное.

                                                     Облако слов





В чём счастье человека?

Почти для каждого человека счастье – это любимая семья, здоровье, мирное небо над головой и хорошая работа. Выбор профессии один из самых ответственных моментов в нашей жизни. Счастлив тот, кто утром идёт на работу с удовольствием. Мир профессий велик.  Выбирать надо ту профессию, которая  бы приносила  удовольствие тебе и пользу людям. Когда задумываемся о том, кем быть, нельзя забывать, что у всякой профессии свои требования к человеку. Бывает так, что профессия  нравится, а по состоянию здоровья она противопоказана. Разные виды труда требуют от человека разных качеств характера. Суетливый и забывчивый человек не должен выбирать профессию хирурга. Нетерпеливый и несдержанный -  не станет хорошим учителем. Нет плохих профессий, но есть такие, которые мы уступаем  другим. Поэтому рабочее счастье у каждого человека  своё.

4 комментария:

  1. Приветствуем команду с таким замечательным названием! Мы уверены, что в проекте вы сможете проявить себя. Желаем вам интересных открытий!

    ОтветитьУдалить
  2. Команда "Лучики" внимательно изучила вашу исследовательскую работу. Информация дана в соответствии с планом, содержание соответствует цели проекта, представлено в доступной форме. Работа выполнена без грамматических ошибок. Рисунок авторский, соответствует теме. Молодцы команда "Пятёрочка". Отлично справились с заданием.

    ОтветитьУдалить
  3. Приветствуем команду "Пятёрочка"! Отлично справились с заданием. Желаем успехов на проекте!
    Команда "Искорки"

    ОтветитьУдалить
  4. Команда "Пятерочка" пусть ваши успехи соответствуют вашему названию команды.

    ОтветитьУдалить