вторник, 8 марта 2016 г.

Новости 8 марта



Весеннего тепла и настроения, 
От долгой зимней спячки пробуждения, 
Любви, цветов, подарков, комплиментов 
И ярких, положительных моментов! 
С 8 марта! 





Уважаемые коллеги, пора подвести первые итоги проекта "Кем быть?". 22 команды приняли участие в проекте. Все вместе мы создали очень нужную коллекцию презентаций, которые мы можем использовать на уроках. Для этого достаточно скачать её на свой компьютер. Вот ссылки которые приведут на работы:
  • Коллекция работ на этапе "Мы - краеведы" - "Ремесленная мастерская" - можно использовать на уроках технологии; 
  • Коллекция работ на этапе "Мы журналисты" - "Атлас профессий" - можно использовать на уроках русского языка, окружающего мира и внеурочной деятельности. 
  • Карта "Калейдоскоп профессий" , содержит ссылки на визитки профессий (пример 1, пример 2, ....), выбранные участниками проекта и ссылку на учебное учреждение, где этой профессии у нас в области можно научиться. Этот материал можно использовать на уроках русского языка, окружающего мира и внеурочной деятельности.
Многие ребята и координаторы уже заполнили анкеты. Вот, что пишут участники проекта: 

Самое яркое впечатление от проекта 

"Ребята много узнали разных профессий. Даже родители активно включились в нашу работу по проекту. К нам на классный час приходила мама библиотекарь, мы ездили на военный аэродром в Ермолино, были с экскурсией на конфетной фабрике «Фруже», предстоит посетить Хлебозавод. Ребята с нетерпением ждали задания к новым этапам". Инжутова Лариса Владимировна, "Пятёрочка"; 

"Работа в проекте делает детей ответственными,увлеченными, старательными. Очень понравилась работа на этапах "Мы исследователи!" и "Мы-краеведы!". С каким энтузиазмом они рассказывали о ремеслах,которыми занимались их дедушки и бабушки, изготовление поделки их так затянуло, что даже на переменах они сидели в классе и работали". Новикова Лариса Александровна, "Алые паруса"; 
"Ребятам было интересно работать в команде над новыми программами и использовать полученные знания в выполнение творческих работ по предметам. Команда проявляла интерес к работам других участников проекта и радовалась новым успехам своих работ. На этапе « Мы – краеведы» был организован мастер – класс по дымковской игрушке в Художественной школе города, несколько ребят заинтересовались лепкой из глины и стали посещать занятия Рыбаковой Е.В.". Артюшевская Людмила Мухамеджановна, "Радуга". 
"Очень интересные задания, при выполнении которых мы узнали очень много интересного о профессиях. А познакомившись с работами других команд, узнали каким профессиям можно научиться в нашем крае" команда "Лучики"; 
".... Мы многое узнали и стали задумываться: а какой профессией будет заниматься каждый из нас?" "Дружные ребята", с. Алданское. 

Всем, кто ещё не успел заполнить анкеты - для координаторов и для ребят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий