Этап 4. Мы - будущее! 16.02 - 24.02

Ребята, какое большое путешествие мы уже совершили по миру профессий. Мы были исследователями, журналистами, краеведами, как много открытий совершили! Всё, что мы узнали очень ценно, ведь когда ты подрастёшь ты тоже окажешься перед выбором КЕМ БЫТЬ? Важно, чтобы выбранное дело было любимым. Любая профессия требует больших знаний и умений. В Калужской области существует много учебных учреждений, где можно научиться той или иной профессии. Каждая профессия требует определённого багажа знаний. Вы, ребята, будущее нашего края и страны. А вот какими специалистами вы станете зависит только от вас!
Инструкция к этапу:
1. На этапе "Мы - журналисты" вы уже определились с профессией. Теперь ваша задача выяснить, что должен ЗНАТЬ человек этой профессии. Побеседуйте на классном часе с человеком этой профессии или может быть вы сходите на экскурсию на место работы, выбор за вами!
2. Оформите Метальную карту "Ученье свет" по инструкции- образцу. Для этого зарегистрируйтесь в сервисе для создания ментальных карт www.spiderscribe.net (инструкция). 
Проверьте свою работу по листу самоконтроля.
3. Найдите на территории Калужской области учебное учреждение, где обучат этой профессии. Поставьте метку на карте "Калейдоскоп профессий". Заголовок метки: Название профессии. В теле метки разместите название вашей команды, название учреждения, в котором обучают этой профессии и ссылку на вашу ментальную карту.

Оцените работу другой команды. Название команды, которую вы оцениваете найдёте в таблице "Шаги к успеху". В комментариях к этому посту разместите взаимооценку по плану:
План взамооценки (по бланку, который находится ЗДЕСЬ)
1) Кто оценивает команду? (Например, оценка команды "Солнечные лучики" - Ветлуга)
2) Какую команду вы оцениваете? (Например, Оцениваем команду "Светлячки" - Боровск)
3) При оценивании команды используйте Лист самоконтроля.
4) Общее впечатление от работы команды. Пожелания и советы команде.
Координаторам:
На этом этапе мы работаем с сервисом SpiderScribe.net. Вы можете заранее познакомиться с этим сервисом ИНСТРУКЦИЯ.
Предложите ребятам Лист оценивания работы команды на этом этапе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий