Подготовительный этап. 18.01 - 25.01

Уважаемые учителя, мы рады, что Вы со своими ребятами решили присоединиться к проекту! Впереди нас ждёт масса интересных открытий! Ваши ученики откроют для себя много нового, а Вы ещё раз окунётесь в проектную деятельность, а ещё появится возможность познакомится с новыми сервисами WEB 2.0.
Подготовительный этап в проектной деятельности очень важен, ведь, от того как Вы мотивируете родителей и учеников зависит многое! Предлагаем инструкцию по проведению предпроектной подготовки:
Изучите Визитную карточку проекта. Обратите внимание на сроки проведения.

План проекта (скачать и распечатать по ссылке ЗДЕСЬ):


Важно понимание того, что проект СЕТЕВОЙ, а значит наличие Интернета обязательное условие. Заранее договоритесь с администрацией о допуске в кабинет информатики.
На ближайшем родительском собрании расскажите о проекте. Информацию вы можете также взять из Визитной карточки. Для участия детей необходимо заручиться  Согласием родителей на публикацию творческих работ учеников. Распечатайте Согласие и раздайте желающим. Таким образом Вы выявите потенциальных участников проекта.
На классном часе расскажите ребятам о проекте «Кем быть?». Беседу проводите, используя стартовую презентации.


Зарегистрируйте команду в регистрационной форме. На адрес координатора будет отправлено приглашение в блог, его необходимо принять! Важно! Обязательным условием для координатора команды является наличие почтового ящика на Gmail.com.
Если вы приняли приглашение, значит Вы в проекте! Давайте познакомимся!

Инструкция к подготовительному этапу:

  • Оформите Визитку своей команды: название, капитан, члены команды (например: Лена М.), девиз, эмблема (ТОЛЬКО авторская), правила команды. Для работы с Визиткой команды воспользуйтесь инструкцией.

В заголовке Визитки напишите название команды и населённый пункт. В ярлыках, название команды. Если появятся вопросы, пишите на страничке КООРДИНАТОРАМ, мы сразу придём на помощь или в форме "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ" в  правом верхнем углу блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий